Информационное агентство "Агентство практической журналистики "Аквила"" / Россия /
В ходе посещения Объединённого института ядерных исследований Президент РФ провёл встречу с ведущим российскими и зарубежными учёными и получателями мегагрантов на проведение научных исследований.
В.Путин: Уважаемые друзья, коллеги! Добрый день!
Я сейчас с удовольствием посмотрел, что здесь сделано.
В 2011 году мы приняли решение о том, чтобы начать этот проект, и в целом он развивается успешно. Развивается успешно в том числе благодаря взаимодействию коллег-учёных практически со всего мира.
К сожалению, по известным всем обстоятельствам произошли сбои. Но с этими сбоями мы справляемся, несмотря на то что проект немножко «сдвигается вправо». Но, как сейчас мне рассказали, все принципиальные вопросы решаются. У наших партнёров
...
Читать дальше »
|
Информационное агентство "Агентство практической журналистики "Аквила"" / Россия /
Владимир Путин провёл расширенное заседание Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам и комиссий Государственного Совета по направлениям социально-экономического развития страны.
В.Путин: Уважаемые коллеги, добрый день!
Как вы знаете, 7 мая был подписан Указ Президента России о национальных целях развития: о наших важнейших долгосрочных приоритетах, о фундаментальных задачах, стоящих перед обществом и государством.
А это прежде всего – мы с вами постоянно об этом говорим – сбережение народа, укрепление здоровья людей и повышение благополучия российских семей, новые возможности для того, чтобы каждый человек мог максимально раскрыть сво
...
Читать дальше »
|
Информационное агентство "Агентство практической журналистики "Аквила"" / Россия /
Указ о национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года
Текст Указа:
В целях обеспечения устойчивого экономического и социального развития Российской Федерации, укрепления государственного, культурно-ценностного и экономического суверенитета, увеличения численности населения страны и повышения уровня жизни граждан, основываясь на традиционных российских духовно-нравственных ценностях и принципах патриотизма, приоритета человека, социальной справедливости и равенства возможностей, обеспечения безопасности государства и общественной безопасности, открытости внешнему миру, экономического развития, основанного на честной конкуренции, предп
...
Читать дальше »
|
Информационное агентство "Агентство практической журналистики "Аквила"" / Россия /
В Кремле 19 марта 2024 года прошла встреча Президента России с руководителями фракций политических партий в Государственной Думе.
В.Путин: Уважаемые коллеги, добрый вечер!
Вы наверняка обратили внимание, знаете об этом, о том, что вчера вечером здесь состоялась встреча с кандидатами на пост Президента России. Мы с коллегами, которые представляют ваши фракции, – а некоторые возглавляют фракции, – встречались вчера, и я попросил их об этой встрече, для того чтобы обсудить те вопросы, которые они считают наиболее значимыми, ключевыми в&nb
...
Читать дальше »
|
Информационное агентство "Агентство практической журналистики "Аквила"" / Россия /
Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. Церемония оглашения прошла в Москве, в Гостином дворе.
В.Путин: Уважаемые сенаторы! Депутаты Государственной Думы! Уважаемые граждане России!
Каждое Послание Федеральному Собранию – это прежде всего взгляд в будущее. И сегодня речь пойдёт не только о наших ближайших планах, но и о стратегических задачах, о тех вопросах, решение которых считаю принципиально важным для уверенного, долгосрочного развития страны.
Такая программа действий, конкретных мер во многом формировалась и в ходе поездок в регионы, прямого разговора с рабочими, инженерами гражданских и оборонных заводов, с врачами, учителями, учёными, волонтёрами, предпринимателями, с многодетными семьями, с нашими г
...
Читать дальше »
|
Информационное агентство "Агентство практической журналистики "Аквила"" / Россия /
В ходе заседания обсуждалась обновлённая редакция Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, вопросы финансовой поддержки отечественной науки, развития деятельности Российского научного фонда.
В.Путин: Уважаемые друзья, добрый день!
Мы по традиции проводим заседание нашего совета в День российской науки. Он установлен в честь основания нашей Академии наук, и сегодня ей исполняется 300 лет.
Прежде чем начать работу, хотел бы поздравить и с профессиональным праздником, и с юбилеем Академии членов совета, а также ваших коллег, соратников, по сути, всех российских учёных. И конечно, всех наших граждан, интересам которых призвана служить наука. Хочу поздравить с этим событием. 300 лет! Это значимая, круглая дата. Наука в прямом смысле слова основа развития и
...
Читать дальше »
|
Информационное агентство "Агентство практической журналистики "Аквила"" / Россия /
Президент РФ провёл совещание по вопросам социально-экономического развития новых субъектов Российской Федерации – регионов Донбасса и Новороссии.
В ходе совещания Владимир Путин по видеосвязи принял участие в церемонии открытия социальных объектов в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях.
В эксплуатацию введены Донецкий республиканский протезно-ортопедический центр, многопрофильный медицинский центр Федерального медико-биологического агентства в Мариуполе, многоквартирный жилой дом в Луганске, общежитие Мелитопольского многопрофильного колледжа.
* * *
В.Путин: Уважаемые коллеги!
Сегодня мы с вами обсудим ключевые вопросы социально-экономического развития, а по сути, если прямо сказать, возрождения
...
Читать дальше »
|
Информационное агентство "Агентство практической журналистики "Аквила"" / Россия /
Руководитель РАН информировал главу государства о приоритетных задачах Академии и подготовке к празднованию 300-летия организации.
Г.Красников: Глубокоуважаемый Владимир Владимирович!
Большое спасибо, что нашли время для встречи.
В.Путин: Рад Вас видеть.
Г.Красников: Я хотел в первую очередь сказать, что Ваше решение по поводу выдвижения своей кандидатуры на пост Президента нашло у нас глубокое удовлетворение.
В.Путин: Спасибо большое.
Г.Красников: Мы это ожидали давно.
Хотел бы отметить, что Российская академия [наук] поддерживает это и просит считать, что мы тоже в рядах Вашей команды.
В.Путин: Спасибо большо
...
Читать дальше »
|
Информационное агентство "Агентство практической журналистики "Аквила"" / Россия /
Из выступления президента РФ в ходе "Прямой линии" по итогам 2023 года, 14 декабря 2023 г.
О безопасности России, в частности:
Об
...
Читать дальше »
|
|