Вход | Регистрация
АКВИЛА объединяет

AQUILORUM информирует


Организатором Всероссийского профессионального журналистского конкурса - РИА "Аквила", в соответствии с условиями конкурса, по итогам активности журналистов в течение трех лет, в 2012-2014 годах, составлен "Рейтинг лучших журналистов местной и региональной прессы России, 2015".

Уникальность этого рейтинга, как и самого конкурса, в том, что оценку профессионализму его участников дают журналисты других изданий (членами жюри конкурса помимо экспертов, являются сами конкурсанты). Чтобы победить в конкурсе, журналисту необходимо постоянно подтверждать свой профессиональный уровень. Таким образом, итогом конкурса является признание мастерства лауреатов конкурса журналистским сообществом.

... Читать дальше »
Категория: Рейтинги СМИ | Просмотров: 3771 | Добавил: Редактор | Дата: 03.04.16

Обращение главного редактора РИА "Аквила" к журналистам на сайте aquilorum.ru

Почему и чем СМИ могут помогать друг другу?

Однажды, проснувшись утром и включив один из государственных телеканалов, я поняла, что новостей – нет. Сколько ни переключай каналы – новостей больше не становится. Я не знаю, что производят в моей стране, я не знаю, сколько озимых взошло, а сколько – помёрзло, я не знаю, какие законопроекты обсуждают депутаты Государственной Думы… Новостей нет ни в телевизоре, ни по радио. В Интернете – есть, но найти их сложно. Открываешь один из городских порталов, и видишь – преступления, губернатор приехал - губернатор уехал, и вечное «вчера состоялось» нечто, о чем также не написано. Заходишь на другой – всё то же самое. Это вовсе не журналистика. Новости есть в местной и рег ... Читать дальше »

Просмотров: 1909 | Добавил: Редактор | Дата: 03.04.16

Обращение к главным редакторам, журналистами и заинтересованным гражданам

В соответствии с Конституцией Российской Федерации, ст. 29, каждому гарантируется свобода мысли и слова. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Если вам нужна информация, то

Российское информационное агентство «Агентство практической журналистки «Аквила»» (сокращенное название РИА «Аквила») создаст по заданной теме новостные, аналитические материалы, проведет исследования, и независимые журналистские расследования в любом регионе России.

Независимость исследований и журналистских расследований обеспечиваетс ... Читать дальше »

Просмотров: 1228 | Добавил: Редактор | Дата: 03.04.16

Если Вы представитель СМИ (любого формата) и Вы хотите поднять и обсудить с коллегами-журналистами профессиональную проблему, то напишите Ваш вопрос, тему или предложение на сайт AQUILORUM.RU.

Они будут опубликованы в разделе "Информация для СМИ".

Для самостоятельного размещения сообщений в разделе "Информация для СМИ" Вам необходимо зарегистрироваться на сайте, как главному редактору, журналисту, автору статей, блогеру.

Анонимные сообщения не публикуются.

Задать вопрос можно по адресу: vlpkt@yandex.ru

Просмотров: 1122 | Добавил: Редактор | Дата: 03.04.16

Если Вы главный редактор, журналист, блогер или эксперт в какой-либо области знаний или деятельности и Вы хотите, чтобы о Вашей теме, проблеме, задаче написали различные российские СМИ - присылайте свои материалы в редакцию сайта AQUILORUM.RU. Они будут опубликованы в разделе "Новости для СМИ".

Для самостоятельного размещения сообщений в разделе "Новости для СМИ" Вам необходимо зарегистрироваться на нашем сайте, как главному редактору, журналисту, автору статей, блогеру, эксперту.

Анонимные сообщения не публикуются.

Задать вопрос можно по адресу: vlpkt@yandex.ru

 

Просмотров: 1071 | Добавил: Редактор | Дата: 03.04.16