Вход | Регистрация
АКВИЛА объединяет

AQUILORUM информирует


10:00
В России растет производство продуктов питания

Информационное агентство "Агентство практической журналистики "Аквила"" / Россия /

Пищевая и перерабатывающая промышленность в России продолжает демонстрировать уверенный рост. За январь-ноябрь 2025 года предприятия нарастили выпуск ключевых продуктов питания. 

Так, производство мяса и субпродуктов за 11 месяцев 2025 года составило 9,5 млн тонн, что на 2,4% выше показателей за аналогичный период 2024 года. Также на 4,4% увеличился выпуск мясных полуфабрикатов. Производство питьевого молока выросло до более чем 5,6 млн тонн, сыров – на 1,2% до 795 тыс. тонн, сливочного масла – на 2,3% до 311 тыс. тонн.

Продолжают развиваться и другие направления. Так, выпуск плодоовощных консервов увеличился на 1,5%, а сухарей, галет, крекеров и других мучных продуктов длительного хранения – почти на 11%. Также есть прирост в производстве макарон, соусов и сухих сливок.

Увеличение объемов производства способствуют расширению поставок продуктов с высокой добавленной стоимостью на внешние рынки. По состоянию на 21 декабря экспорт продукции пищевой и перерабатывающей промышленности вырос на 10%.

По информации пресс-службы Минсельхоза России

Просмотров: 602 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0